F1: Эрик Буйе возглавил команду Renault

F1: Эрик Буйе возглавил команду Renault
F1News.Ru
У Буйе давние связи с новым совладельцем Renault F1 Жераром Лопесом и во вторник было объявлено об очередном шаге в реструктуризации команды.

"Я невероятно горжусь возможностью присоединиться к Renault F1 в должности руководителя команды. Renault – одно из самых известных и успешных имён в автоспорте, в прошлом эта команда была среди лидеров Формулы-1 и я уверен, что напряженная работа позволит нам вернуться в число претендентов на победу", - заявил Буйе.

Буйе займется общим руководством и решением спортивных вопросов, а Боб Белл, исполнявший обязанности руководителя команды после увольнения Флавио Бриаторе, вернется к техническому руководству.

Накануне Рождества Белл говорил с журналистами о задачах команды на ближайшие годы: "Наша цель – перестроить команду и бороться за титул в сезоне 2011 года. У нас реалистичные ожидания, мы не построим машину, которая совершит революцию в 2010-м – Формула-1 очень конкурентоспособна, но в этом году мы должны вести борьбу в тройке лучших".

Напомним, сегодня, 5 января, парижский суд должен огласить вердикт по делу экс-руководителя команды Renault Флавио Бриаторе, который утверждает, что бессрочная дисквалификация, наложенная на него FIA, является несправедливой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях