Абсолютная воля к победе: Сокол угомонил Белгород

ХК Сокол

После поражени Сокола от Белгорода со счетом 1:2 в первой домашней игре, состоявшейся 22 декабря, киевляне были полны решимости взять реванш 23 декабря во второй встрече, ведь на кону стояло лидерство в Западном дивизионе, которое рьяно пытается вернуть себе ХК Дмитров, наступая на пятки киевской команде в турнирной таблице.

Хоккеисты Сокола явно не для того четыре раза обыграли Дмитров, чтобы отдавать очки белгородцам. Однако гости также не собирались терять возможности, почувствовав вкус победы днем ранее.

Начало встречи белгородцы с полным правом могли записате себе в актив, благодаря быстрой шайбе Смирнова на 8-й минуте матча, которую хоккеист заработал на добивании.

Дальнейшая игра превратилась в упорное противостояние двух команд, каждая из которых имела шансы отметиться, причем Сокол шел вперед, даже оставаясь в меньшинстве. В такой активной борьбе прошел остаток первого тайма, равно как и весь второй, и большая часть третьего.

Только на 52-й минуте матча хоккеисты Сокола смогли склонить удачу на свою сторону, когда Люткевич на добивании сравнял счет, оставшийся неизменным до конца основного времени. А уже в овертайме киевляне показали характер и одолели соперника после того, как отскочившая от скопления белгородцев шайба, оказалась у Гунько, который на 62-й минуте сильным броском в правый нижний угол ворот гостей принес победу Соколу, позволившую киевлянам удержать лидерство в Западном дивизионе.

Сокол (Киев, Украина) - ХК Белгород (Россия) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Отметим, что Сокол опережает Дмитров на 2 очка по итогам 42-го тура игр команд Западного дивизиона в рамках Всероссийского открытого первенства по хоккею среди команд Высшей лиги.