Крылья Советов одолели Сокол в овертайме

Памятуя проигрыш на последних минутах в первом поединке, гости были решительно настроены отыграться во второй встрече, что и показали уже в первом периоде, забросив шайбу усилиями Короткова (11’) при помощи Белоконя и Рыбалко.

В целом, второй матч характеризовался не такой стремительной игрой, как предыдущий, и хотя каждый из соперников старался показать на что способен, игра местами смахивала на вязкую борьбу, местами - на обмен контратаками.

Крылья Советов после первой шайбы долгое время удерживали преимущество в счете, и только под конец ворого периода киевский Сокол смог размочить счет:  Цыруль вывел Дьяченко (36’) один на один и тот уложив вратаря перебрасываеи его сверху.

Третий период оказался не мене напряженным, чем предыдущие. Сперва Белоконь(57’), благодаря стараниям Батыршина и Кондрашова возобновил преимущество гостей, но затем уже на последней минуте основного времени Лахматов удачным броском  сравнял счет, заставив взорваться трибуны.

Впрочем, во втором матче противостояния Сокола и Крыльев фортуна была уже на стороне гостей. Победу москвичей оформил Гоголев (65’), забросив последнюю шайбу в овертайме.

Напомним, что предыдущий матч, проходивший, 26 ноября, закончился победой Сокола со счетом 4:3, благодаря броску Малова на 57-й минуте.

Таким образом, Сокол продолжает идти на втором месте в турнирной таблице Западного дивизиона, уступая лидеру ХК Дмитров уже 6 очков, но имея игру в запасе.