Динамо обыгрывает Генгам и выходит в 1/8 финала Лиги Европы

Сегодня, 26 февраля, киевское Динамо в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы обыграло Генгам со счетом 3:1, добыв по сумме двух встреч победу со счетом 4:3, вышло в следующий раунд турнира

Подробности и трансляция матча: Динамо Киев - Генгам 3:1 трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы

Команда Сергея Реброва не могла в ответном поединке с французами рассчитывать на Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланда, которые пропускали поединок из-за дисквалификации. По этой причине, наставнику киевлян пришлось выпустить молодого Виталия Буяльского со старта, а во втором тайме заменить его на 19-летнего Евгения Чумака.

Несмотря на то, что в составе «бело-синих» отсутствовали лидеры, Динамо сумело переиграть Генгам и по сумме двух встреч выйти в 1/8 финала.

Автором первого гола в ворота  французской команды стал Лукаш Теодорчик, который на 10-й минуте встречи заменил на поле травмированного Мигеля Велозу. Польский форвард Динамо отметился голом на 30-й минуте.

Сразу после перерыва Динамо увеличило счет до 2:0. На 46-й минуте молодой Буяльский хлестким ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку. Это был первый гол воспитанника киевской школы в еврокубках.

Генгам, ощутив приближение катастрофы, стал играть активнее. Едва ли не первая вылазка французов во второй половине встречи стала результативной. Кристофф Манданн на 66-й минуте успел подставить ногу под мяч, после прострела от Жиресса.

Но точку в матче поставил Олег Гусев, который сумел реализовать пенальти, заработанное Теодорчиком.

Динамо обыгрывает Генгам со счетом 3:1 и по сумме двух матчей оказывается сильнее французов - 4:3. Теперь команда Сергея Реброва может начинать готовиться к 1/8 финала Лиги Европы, где впервые сыграет с 2009 года.

Динамо Киев - Генгам 3:1

Голы: Теодорчик (30), Буяльский (46), Гусев (75) - Манданн (66)