Ломаченко внесли в реестр госпредателей Украины

После распространения российской пропаганды боксер попал в список, который составляет движение ЧЕСНО.
Ломаченко внесли в реестр госпредателей Украины

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко был включен в реестр госпредателей Украины, который ведется общественным движением ЧЕСНО.

Основанием для внесения боксера в список стала его публикация в Instagram видео проповеди митрополита Лонгина, архиерея так называемой УПЦ московского патриархата.

В своей проповеди Лонгин говорит о том, что "украинское государство начало войну против Бога, против церкви Господней и против украинского народа", что является одним из ключевых нарративов российской пропаганды по поводу ряда обысков СБУ в помещениях московского патриархата.

Читай также: "Вася, боже тебя храни, чтобы я тебя не встретил": Стаховский отреагировал на антиукраинский пост Ломаченко

После волны критики в комментариях Ломаченко сделал еще один пост с тем же скандальным церковнослужителем.

Ранее в декабре боксер также публиковал фото митрополита Запорожского и Мелитопольского УПЦ МП Луки, против которого ввел санкции СНБО.

"Публичность накладывает определенные социальные обязательства и на спортсменов, ведь они являются кумирами наших детей, и влияют на мнение молодого поколения. Трудно поверить, что звезды нашего спорта самостоятельно не в состоянии определить, кто с кем воюет уже почти девять лет, кто начал войну, кто является государством-террористом. Это уже позиция человека. Распространение фейков российской пропаганды наносит вред нашей стране не меньше, чем ракеты и шахеды", - приводит слова лидера движения ЧЕСНО Виты Думанской официальный сайт организации.

Отметим, ранее на антиукраинские действия Василия Ломаченко также отреагировал начальник штаба полка Азов Богдан Кротевич.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях