Усик опережает Ломаченко в борьбе за звание Боксер года

Александр Усик может получить престижную награду.
Усик опережает Ломаченко в борьбе за звание Боксер года
instagram.com/usykaa/

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) может стать обладателем звания Боксер года по версии авторитетного издания Boxing Scene.

Читай также: Гассиев: Бой с Усиком не пересматривал, да и такого желания у меня нет

В нынешнем году украинец одержал две громкие победы. На пути к завоеванию трофея Всемирной суперсерии бокса (WBSS) Усик в тяжелом бою выиграл у латвийца Майриса Бриедиса (23-1, 19 КО) по решению судей, а в финале одолел россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО).

Читай также: Усик - Беллью: на бое будет работать британский рефери

Впереди у Александра еще один поединок против британца Тони Беллью, на кону которого все 4 чемпионских пояса украинца. Бой состоится 10 ноября в Манчестере, а на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция

Отметим, что если Усик одолеет Беллью, то однозначно получит награду Боксер года.

Читай также: Майки Гарсия отказался от чемпионского пояса из-за желания встретиться с Ломаченко

Среди претендентов на это звание есть еще один украинец - Василий Ломаченко (11-1, 9 КО), который в этом году выиграл у Хорхе Линареса. Впереди у Ломаченко объединительный бой против Хорхе Педрасы (25-1, 12 КО), который состоится 8 декабря в Нью-Йорке.

Читай также: Уайлдер: Мы с Фьюри проведем лучший бой в мире бокса

За звание Боксера года также поборются японец Нойя Инуэ (17-0, 15 КО), выступающий в наилегчайшем весе, и два супертяжеловеса – Энтони Джошуа (22-0, 21 KO) из Великобритании и Деонтей Уайлдер (40-0, 39 KO) из США. 

Ранее сообщалось, что Василий Ломаченко опустил Александра Усика на третье место в собственном рейтинге лучших боксеров мира.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях