Биатлон: Коукалова победила в женском масс-старте, Пидгрушная - 15-ая

Состоялась последняя гонка на третьем этапе Кубка мира по биатлону.
EPA/UPG

Женский масс-старт не преподнес больших сенсаций. Габриэла Коукалова достаточно уверенно финишировала первой. Залогом успеха чешской биатлонистки стала точная стрельба, что позволило ей уверенно лидировать по ходу дистанции.

Читай также: Биатлон: Сенсационная победа Шевалье, украинка Джима - 13-я

А вот финишировавшая второй Лаура Далмайер не лучшим образом стартовала - после первого рубежа немка была 23-ей, однако в дальнейшем лидер общего зачета больше не допускала ошибок и в итоге финишировала второй. Замкнула тройку призеров итальянка Доротея Вирер.

Что касается наших биатлонисток, то Елена Пидгрушная финишировала на итоговом 15-ом месте. В целом неплохая стрельба не позволила финишировать выше из-за неважного хода.

Юлию Джиму же наоборот подвела стрельба - все-таки 5 промахов это слишком много. При этом хорошая скорость позволила ей закончить на 19-ой строчке.

1.  Габриэла Коукалова (0+1+0+0) 34:42.1
2.  Лаура Далмайер (2+0+0+0) +3.1
3.  Доротея Вирер (1+0+0+0) +9.7
...
15.  Елена Пидгрушная (0+0+1+1) +1:14.1
19.  Юлия Джима (1+0+2+2) +1:40.5

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что Пидручный остановился в шаге от медалей в мужском масс-старте.