Биатлон: Пайффер вырвал победу у Понсилуомы в масс-старте, Пидручный - 24-й

Четыре промаха на двух последних огневых рубежах лишили Дмитрия Пидручного шансов на более высокое место.
Биатлон: Пайффер вырвал победу у Понсилуомы в масс-старте, Пидручный - 24-й
Getty Images

В австрийском Хохфильцене завершился первый мужской масс-старт в нынешнем сезоне, победу в котором неожиданно одержал опытный немецкий биатлонист Арнд Пайффер. 33-летний спортсмен сумел идеально пройти все четыре огневых рубежа, а на самом финише обогнал молодого шведа Мартина Понсилуому.

При этом у Мартина есть один неточный выстрел в пассиве на первом огневом рубеже, и после той ошибки он выпал из борьбы за призовое место. Только последующая чистая стрельба, а также ошибки конкурентов позволили ему стать вторым.

Третье место занял норвежец Тарьей Бе, который допустил один промах на стрельбе стоя. А вот его брат Йоханнес, который является лидером общего зачета Кубка мира, финишировал седьмым. После первых двух огневых рубежей он претендовал на золото, но затем три промаха на стрельбе стоя лишили его пьедестала.

Что касается единственного представителя Украины в этой гонке - Дмитрия Пидручного, то капитан нашей команды шел достаточно уверенно первую половину дистанции. Он закрыл все мишени на обеих лежках, и после второго огневого рубежа шел восьмым. Однако затем 4 промаха на стойке лишили его высоких позиций, и в финишном протоколе он оказался только 24-м.

Четвертый этап, Хохфильцен.
Масс-старт. Мужчины

1. Арнд Пайффер (0+0+0+0) 35:53,3
2. Мартин Понсилуома (1+0+0+0) +1,3
3. Тарьей Бе (0+0+1+0) +9,3
...
24.  Дмитрий Пидручный (0+0+2+2) +1:53,1

Напомним, в Хохфильцене сегодня также пройдет женский масс-старт, в котором выступит украинка Дарья Блашко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях