Биатлонист Стремсхейм отказывается от сезона-2025/26: новые горизонты или кризис?
"Стремсхейм пропустит оставшиеся соревнования сезона, оценивая текущую обстановку и перспективы достижения успехов", - сообщает TV2.
Норвежский биатлонист Эндре Стремсхейм объявил о своем решении не участвовать в оставшихся соревнованиях сезона-2025/26, как сообщил телеканал TV2.
Стремсхейм заявил:
Я осознаю, в какой ситуации оказался, поэтому настраиваю себя на прохождение дальнейшего пути с хорошими результатами в будущем. Принимая во внимание то, каким образом все складывается сейчас, больше стартов в этом сезоне у меня не будет.
Стремсхейм не вошел в состав норвежской национальной команды для участия в Олимпийских играх 2026 года. В этом сезоне он только один раз вошел в зачетную зону. В прошлом году он стал золотым медалистом в масс-старте на чемпионате мира.
Также стоит упомянуть, что украинская биатлонистка Анастасия Меркушина выиграла чемпионат Европы в индивидуальной гонке.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:








