Стаховский одержал непростую победу в первом круге Челленджера в Порту

Сергей Стаховский в трех сетах обыграл Гоо Соэду

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский одержал волевую победу над японским теннисистом Гоо Соэдой в первом круге турнира АТР серии Челленджер Porto Open в Португалии.

Первый сет Стаховский проиграл со счетом 2:6, однако, вторую партию выиграл с таким же счетом. В решающем, третьем сете украинец повел 5:3, но не реализовал три матчбола в десятом гейме. На тай-брейке Стаховский проигрывал со счетом 1:3, однако дальше выиграл шесть извосьми розыгрышей и довел сет до победы 7:6 и матч.

Во втором туре Сергей Стаховский сыграет против итальянского теннисиста Маттео Виолы, который в двух сетах обыграл Роберто Сида из Доминиканской Республики. В трех предыдущих матчах против Виолы Стаховский дважды выиграл.