Барселона приобретает звезду Манчестер Сити Родри за 60 миллионов евро

Барселона подписала контракт с Родри, полузащитником Манчестер Сити и испанской национальной команды.
Барселона приобретает звезду Манчестер Сити Родри за 60 миллионов евро
Родри перешел в Барселону / FC Barcelona

Читайте также: Ферран Торрес переходит в ПСЖ

Барселона, каталонский футбольный клуб, официально объявила о приобретении полузащитника Манчестер Сити и испанской национальной команды Родри.

Анонс о переходе 30-летнего футболиста размещен на официальном интернет-ресурсе "блаугранас".

Обладатель Золотого мяча заключил договор с Барселоной, который будет активен до 30 июня 2030 года.

Хотя финансовые детали соглашения не были обнародованы, согласно данным СМИ, Барселона заплатила за Родри фиксированный платеж в размере 60 миллионов евро. Включая бонусные платежи, общая стоимость трансфера может составить 76,5 миллионов евро.

 

 



Важно отметить, что в начале лета Реал Мадрид также был заинтересован в Родри, но в конечном итоге футболист выбрал Барселону.

 

 



Родри перебрался в Манчестер Сити в 2019 году из Атлетико. Вместе с "горожанами" он четыре раза становился чемпионом, дважды выиграл Кубок Англии, трижды - Кубок лиги и Суперкубок Англии, а также завоевал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

В 2024 году Родри стал чемпионом Европы в составе сборной Испании и получил Золотой мяч.

После травмы крестообразной связки в 2024 году и длительного восстановления Родри в прошлом сезоне столкнулся с рядом травм и провел за Манчестер Сити всего 33 матча, забив два гола.

Тем не менее на чемпионате мира 2026 года Родри, будучи капитаном сборной Испании, сыграл во всех восьми матчах и помог команде выиграть турнир. Он также был признан лучшим игроком чемпионата мира.

Ранее было сообщено, что Ливерпуль взял в аренду защитника Барселоны.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях