Надаль крупно обыграл Дельбониса на старте Мастерса в Монте-Карло

Рафаэль Надаль отдал Федерико Дельбонису всего три гейма

Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал крупную победу над аргентинцем Федерико Дельбонисом в матче второго раунда АТР серии Masters 1000 Rolex Monte-Carlo Masters в Монако.

В первом сете Дельбонис смог выиграть единственный гейм только при счете 0:5 в пользу Надаля, который потом выиграл сет со счетом 6:1. Во второй партии третья ракетка мира повел 3:0, затем аргентинский теннисист смог выиграть два гейма подряд. Однако после этого Надаль взял еще три гейма, выиграл сет со счетом 6:2 и матч.

В третьем раунде соперником Рафаэля Надаля будет болгарин Григор Димитров, одержавший непростую победу в двух сетах над французским теннисистом Жереми Шарди. Для Надаля и Димитрова этот матч будет 15-й очной встречей в карьере. Из 14-ти предыдущих матчей 13 выиграл испанский теннисист.