Барселона сенсационно проиграла дебютанту чемпионата Испании

Барселона в родных стенах проиграла Алавесу со счетом 1:2 в матче 3-го тура чемпионата Испании
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Барселона - Алавес 1:2 трансляция матча чемпионата Испании

Барселона в родных стенах сенсационно проиграла дебютанту чемпионата Испании - Алавесу.

В каталонском клубе рассчитывали на легкую игру с аутсайдером, иначе как объяснить тот факт, что Лионель Месси, Луис Суарес и Андрес Иньеста начали матч на скамье запасных.

Старт поединка был за подопечными Луиса Энрике, которые больше владели мячом, но именно Барселона пропустила первой. На 39-й минуте встречи одна из немногочисленных атака Алавеса завершилось голом. Дейверсон замкнул передачу с фланга от Фемении.

Пропустив гол, Барселона стала играть более активно, но до перерыва сравнять счет ей так и не удалось. Но уже на старте второго тайма Матье ударом головой после розыгрыша углового сравнял счет в матче. Забив гол каталонцы стали играть быстрее, а вышедшие на поле Месси и Иньеста сделали игру команды еще острее. Но на 64-й минуте, отсидевшийся в защите Алавес, вновь забил. Ибай Гомес на фланге обыграл двух защитников, после чего практически в упор расстрелял ворота Барселоны.

Забив второй мяч Алавес всей командой отошел к своим воротам и до финального свистка стоял у своей штрафной, не позволив Барселоне сравнять счет в матче. Итог встречи 1:2 и Алавес становится автором самой громкой сенсации в третьем туре.

Барселона — Алавес 1:2