Пидручный: Едва доехал, был на грани потери сознания

Дмитрий Пидручный поделился ощущениями после спринта, отметив, как много сил он у него забрал.
Пидручный: Едва доехал, был на грани потери сознания
Getty Images

В Пекине завершился этап по биатлону - мужской спринт. Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный с одним промахом показал 13-й результат. После спринта он прокомментировал свое выступление, а также признался, что старался держаться за Йоханнесом Бе, который в итоге выиграл гонку.

“Отработал на максимум, очень тяжелая гонка сегодня. С первых метров на максимальных скоростях. Третий круг был мега тяжелым. Честно, едва доехал, был на грани потери сознания. Отдал все, что мог, но, к сожалению, этого было мало для хорошего результата. Много проиграл ходом“.

“Часть гонки ехал с Йоханнесом Бе. К сожалению, за ним долго продержаться не сумел, потому что он держал очень высокий темп. На третьем круге просто сил уже не было“.

Украинец признался, что единственный промах был очень близким, и что все могло обойтись без штрафного круга.

“Жаль, что этот первый выстрел стоя получился мимо. Думаю, близкий промах, потому что отмечал очень неплохой выстрел. Жаль, что он не закрылся. В принципе, с одним промахом может быть буду на достаточно неплохой позиции для завтрашней гонки“. 

Также Пидручный рассказал о разнице между гонками, когда на них присутствует главный тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра и когда его нет. При этом Дмитрий поблагодарил команду за постоянную поддержку.

“Конечно, его поддержка и опыт никогда не помешают, и на стрельбище, подсказки на стрельбе всегда кстати. Поэтому сегодня во время пристрелки он помогал и его опыт был хорошим“.

“Спасибо команде, что сегодня было очень много людей. На каждом подъеме было очень много людей и видно, что тоже работали на максимум, подгоняли, каждый метр дистанции кричали, сопровождали. Поэтому спасибо им за эту самоотверженную работу“.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях