Клопп - о Кариусе: У него нет будущего в Ливерпуле

Юрген Клопп высказался о позиции голкипера в команде.
Клопп - о Кариусе: У него нет будущего в Ливерпуле
Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поделился мнением о голкипере команды Лорисе Кариусе.

По словам специалиста, он не рассчитывает на игрока, поэтому тому нужно покинуть расположение “мерсисайдцев“.

“Каждый футболист в команде - отдельная история, а это нужно учитывать всегда. Лорис Кариус явный пример этому. Он не делает абсолютно ничего плохого и находится в очень хорошей форме, усердно тренирует и полностью отдается делу. Тут нет вопросов.

Перед началом сезона мы приняли решение, что Лорис должен уйти, но этого не случилось. мы приняли решение, что он будет работать с нами, но не в качестве игрока основной команды“.

“У Ливерпуля все хорошо с вратарями. Первый номер - Алиссон, второй - Келлехер, третий - Адриан, а четвертый - Марсело Питалуга. Этого более чем достаточно, так как мы никогда не были в ситуации, когда бы нам пригодилось использовать пятого голкипера.

Желаю Кариусу всего самого лучшего. Сейчас или следующим летом, но он точно найдет себе новый клуб, и продолжит свой путь. Я в этом нисколько не сомневаюсь“, - приводит слова Клоппа Daily Mail.

Отметим, что последним клубом, за который выступал Кариус на правах аренды, был Унион Берлин. 28-летний голкипер не сумел закрепиться там.

Напомним, Кариус провел за Ливерпуль 49 матчей, в которых пропустил 47 голов и 22 раза оставил свои ворота “сухими“.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях