Эвертон Миколенко не смог обыграть Брайтон

Виталий не принимал участие в матче.

Прошел матч 21 тура английской Премьер-лиги между Эвертоном и Брайтоном. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Уже на третьей минуте Алексис Макаллистер открыл счет в матче и вывел “чаек“ вперед, а спустя 18 минут Дэн Берн удвоил преимущество гостей.

Через четыре минуты Доминик Калверт-Льюин мог сократить отставание в счете, но не сумел реализовать 11-метровый. Однако в начале второй половины матча Энтони Гордон сократил отставание в счете для хозяев. Затем на 71 минуте Брайтон еще раз поразил ворота “ирисок“, а Макаллистер оформил дубль, но на это взятие ворот хозяева быстро ответили точным ударом Гордона, также записавшего на свой счет дубль.

Отметим, что новичок "ирисок" Виталий Миколенко не мог принять участие в матче, так как клуб не успел его заявить.

Эвертон — Брайтон 2:3
Голы: Гордон, 53, 76 — Макаллистер, 3, 71, Берн, 21.

Эвертон: Пикфорд — Коулман, Холгейт, Кин, Годфри, Кенни (Рондон, 76) — Гордон, Дукуре, Аллан (Гомеш, 87), Грей — Калверт-Льюин.

Брайтон: Санчес — Велтман (Даффи, 61), Уэбстер, Берн, Кукурелья — Мвепу, Биссума, Лаллана (Лэмпти, 61) — Макаллистер — Мопе, Троссард (Модер, 81).

Предупреждения: Кенни — Уэбстер.