СК Сокол уверенно обыграл Белый Барс

Киевляне заняли чистое третье место в турнирной таблице.
Суперлига

Во вторник, 28 декабря, в заключительном матче в 2021 году в рамках шестого тура хоккейной Суперлиги СК Сокол обыграл Белый Барс со счетом 8:2.

В стартовом отрезке поединка команды показали достаточно равный и насыщенный моментами хоккей, но уже во второй половине периода киевлянам удалось навязать свои игру противнику из Белой Церкви и забросить две шайбы в ворота Василия Полгородника - по голу в свой актив записали защитники Денис Петрухно и Никита Мицкевич.

Во втором периоде команды устроили голевые качели, дважды обменявшись голами - сначала на шайбу Дмитрия Марченкова ответил Владислав Брага, а затем поочередно отметились Иван Беляков и Богдан Наливайко. На второй перерыв команды ушли со счетом 4:2 в пользу киевлян.

Большую часть третьего периода играли без заброшенных шайб, существенно сбавив скорости своих атак. Только под конец периода СК Сокол удалось довести счет до уверенного, отличившись в воротах Белого Барса еще три четыре - счет 8:2 на табло установили Дмитрий Шуленин, Дмитрий Марченков, Роман Халиков и Виктор Шахворостов, сообщает пресс-служба Суперлиги.

СК Сокол - Белый Барс 8:2 (2:0, 2:2, 4:0)

Шайбы: 1:0 Петрухно, 14:42; 2:0 Мицкевич (Мельников, Беляков), 19:32; 3:0 Марченков (Шахворостов, Костицын, больш.), 22:58; 3:1 Брага (Куцевич, Лесников), 27:13; 4:1 Беляков (Мельников, Мицкевич, больш.), 29:35; 4:2 Наливайко (Алексюк, больш.), 37:10; 5:2 Шуленин (Иванов, Мицкевич, больш.), 56:21; 6:2 Марченков (Олейник), 57:01; 7:2 Халиков (Костицын, Шахворостов), 57:41; 8:2 Шахворостов (Костицын, Марченков, больш.), 58:49.