Гвардиола попросил об услуге всех болельщиков

Пеп Гвардиола беспокоится о здоровье и жизнях всех фанатов футбола.
Гвардиола попросил об услуге всех болельщиков
Getty Images

В соответствии с недавно принятыми правилами государственного плана B болельщики теперь должны предъявить доказательство двойной вакцинации или отрицательный результат теста на Covid-19 для посещения игр в Англии.

Однако были предположения, что власти могут пойти еще дальше и заставить команды играть за закрытыми дверями - как это было в конце сезона 2019/20 и большую часть прошлого сезона - на фоне растущего числа случаев заражения коронавирусом в Англии.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола, который потерял свою мать из-за вируса в прошлом году, не хочет, чтобы это повторилось снова, но считает, что люди могли бы делать больше.

"Мне бы это не понравилось. Вы не можете себе представить, насколько это отличается от игры с людьми. Это не сравнить", - цитирует Пепа Sky Sports. "В конце концов, мы играли за закрытыми дверями, чтобы экономика мирового футбола выжила для вещателей. Благодаря этому мы продолжали получать зарплату и могли играть в футбол для людей".

"Надеюсь, этого больше не повторится, но случаи заболевания возникают во всем мире. Эти люди ходят на стадионы и могут заразиться. На стадионах есть люди, которые не используют маски, и это меня больше всего удивляет. Вы идете по улице, вы ходите в большие торговые центры, в места, где можно купить подарки для семьи, и никто не использует маски".

Пеп считает, что маски и социальное дистанцирование очень помогает защитить себя от вируса.

"Делать прививки, бустерные дозы вакцины - это решают люди, но частью этого должно быть социальное дистанцирование и маски. Это лучший способ защитить себя, свои семьи и остальных людей. Таким образом, рестораны могут быть открыты, и футбол может продолжаться. Я не ученый или врач, но я доверяю врачам и ученым, потому что они знают больше, чем я".

"Я хочу доверять людям, которые знают, и они говорят, что это самый безопасный способ - пройти вакцинацию. Люди не умирают, когда принимают вакцину. Ношение маски так же важно, как социальное дистанцирование и дезинфицирующие средства для рук, поэтому давайте попробуем сделать это. В противном случае все будет повторяться снова, и снова, и снова".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях