Лидс в упорном матче добыл победу над Норвичем

"Павлины" покинули зону вылета, оставив там своих оппонентов.

31 октября на Кэрроу Роуд завершился матч 10 тура Английской Премьер-лиги между Норвичем и Лидсом. В поединке, где напряжение сохранялось до самого финального свистка, победу праздновали гости со счетом 2:1.

В первом тайме хозяева выглядели предпочтительнее, но ни они, ни гости никак не могли открыть счет в матче.

Зато во втором тайме активнее начали действовать уже подопечные Марсело Бьелсы, в результате чего команды выдали ударную пятиминутку, во время которой сумели организовать сразу три гола.

На 56-й минуте Рафинья с передачи Дэниела Джеймса вывел свою команду вперед. Однако не успели гости нарадоваться, как хозяева тут же восстановили паритет - постарался Эндрю Омобамиделе.

Но теперь уже “канарейки“ не сумели удержать дух команды, который явно был на подъеме. Родриго ударом с дистанции поразил левый угол ворот Тима Крула.

Эта победа помогла Лидсу, как минимум, на один тур вылезти из “подвала“ таблицы, разделяя 15-е место с Астон Виллой и Уотфордом, у который также 10 очков, но Вилла свой матч еще не сыграла.

Норвич же остается худшей командой чемпионата, так ни разу и не победив, имея в активе всего два очка.

Норвич — Лидс 1:2
Голы: Омобамиделе, 58 — Рафинья, 56, Родриго Морено, 61

Норвич: Крул, Ааронс, Хэнли (Плахета, 88), Кабак, Омобамиделе, Рашица, Маклин, Дауэлл (Цолис, 69), Норманн, Пукки, Сардгент (Ида, 77).

Лидс: Мелье, Купер, Льоренте, Стрейк, Даллас, Филлипс, Шаклтон (Драме, 71), Харрисон, Родриго (Робертс, 88), Джеймс (Форшоу, 77), Рафинья.

Предупреждения: Маклин - Родриго, Харрисон, Шаклтон, Драме.