Интер и Ювентус не выявили победителя

Матч в Милане завершился результативной ничьей

Миланский Интер сыграл в результативнуб ничью домашний матч девятого тура чемпионата Италии против туринского Ювентуса.

Хозяева открыли счет достаточно быстро, но перед этим могли пропустить. Альваро Мората пробил издали, вратарь Интера Самир Ханданович уронил мяч перед собой, но справился с добиванием. А через десять минут Эдин Джеко подправил в ворота дальний удар Хакана Чалханоглу — 1:0. Сразу же Хуан Куадрадо, пробивая в угол ворот, не попал в створ.

Следующий всплеск активности у ворот случился лишь в середине второго тайма. Иван Перишич вошел в штрафную гостей, но не смог попасть в угол ворот Войцеха Шченсны. В ответ Мората, пытаясь перебросить Хандановича, перебросил и ворота.

Вскоре Пауло Дибала опасно пробил штрафной. Ханданович снова уронил мяч перед собой, но защитники были на месте. А за пять минут до истечения основного времени Дензел Дюмфрис врезался в ногу Алекса Сандро в своей штрафной площадке. Главный тренер Интера Симоне Индзаги за слишком бурные протесты получил красную карточку, а Дибала реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче — 1:1.

Интер – Ювентус 1:1

Голы: Джеко, 17 – Дибала, 89 (пенальти)

Интер: Ханданович — Дармиан, Шкриняр, Де Фрей, Бастони, Перишич (Дюмфрис, 73) — Барелла (Висино, 90), Брозович, Чалханоглу (Гальярдини, 61)— Джеко, Лаутаро (Санчес, 73).

Ювентус: Шченсны — Данило, Бонуччи, Кьеллини, Сандро — Куадрадо (Кьеза, 64), Локателли (Кайо, 83), Маккени (Артур, 83), Бернардески (Бентакур, 18) — Мората, Кулусевски (Дибала, 64).

Предупреждения: Барелла, Перишич - Сандро, Кьеллини

Удаление: Индзаги