Манчестер Сити дома крупно обыграл Норвич

Александр Зинченко весь матч провел на скамейке запасных

Манчестер Сити одержал крупную победу над Норвичем в домашнем матче второго тура чемпионата Англии.

Уже на седьмой минуте мяч оказался в воротах Норвича после рикошета от вратаря Тима Крула. После этого за весь матч Сити нанес четыре удара в створ ворот гостей и все четыре стали результативными. В первом тайме Джек Грилиш удвоил счет с подачи Габриэла Жезуса.

Вскоре после перерыва Эмерик Ляпорт сначала попал в защитника, а потом добил в ворота. Почти сразу же Жезуз занес в свою статистику еще одну результативную передачу, которую замкнул Рахим Стерлинг. А под конце игры Рияд Марез удачно открылся в штрафной Норвича, замкнув точным ударом пас от Рубена Диаша и установив окончательный счет в матче 5:0 в пользу Манчестер Сити.

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко весь матч провел на скамейке запасных.

Манчестер Сити - Норвич - 5:0

Голы: Крул (в свои ворота), 7, Грилиш, 22, Ляпорт, 64, Стерлинг, 71, Марез, 84

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган (Палмер, 69), Бернарду Силва, Родри, Грилиш (Марез, 75), Габриэл Жезус, Ферран Торрес (Стерлинг, 61).

Норвич: Крул, Ааронс, Хэнли, Гибсон, Яннулис (Мумба, 46), Рупп (Маклин, 46), Ле-Мелу, Гилмор, Рашица, Кэнтуэлл, Пукки (Сарджент, 77).

Предупреждение: Гюндоган.