Манчестер Сити одержал результативную победу над Ньюкаслом

Ферран Торрес сделал хет-трик

Манчестер Сити одержал гостевую победу над Ньюкаслом в результативном матче 36-го тура чемпионата Англии.

Первая половина первого тайма прошла под знаком постоянных атак гостей, многие из которых завершались потенциально опасными моментами. Ньюкасл ответил ударом Жоэлинтона, который заблокировал Кайл Уокер и через минуту открыл счет. Эмил Крафт замкнул крученную подачу Джонджо Шелви с углового. Через десять минут Шелви мог забивать второй, но попал в перекладтину, а Сити вскоре сравнял. Жоау Канселу точно пробил низом. И менее, чем через пять минут Ферран Торрес пяткой замкнул подачу со штрафного. Но уйти на перерыв лидерами у гостей не получилось. В самом конце основного времени Натан Аке в своей штрафной площадке зацепил ногу Жоэлинтона и бразилец сам реализовал пенальти.

После перерыва Сити продолжил атаковать, Ньюкасл также пытался искать возможности у ворот Скотта Карсона и эти поиски завершились вторым пенальти — Уокер сбил Джо Уиллока. Опытнейший Карсон парировал удар Уиллока с 11-метровой отметки, но полузащитник хозяев смог добить Ньюкасл повел в счете. Однако, лидировали хозяева недолго — через пару минут Торрес удачно подставил ногу под мяч в штрафной Ньюкасла, а еще через две минуты он же добил мяч после удара Жоао Канселу в штангу и сделал хет-трик. Ньюкасл сразу же едва не сравнял — Уиллок пробил немного неточно и матч завершился победой Сити со счетом 4:3.

Ньюкасл - Манчестер Сити - 3:4

Голы: Крафт, 25, Жоэлинтон, 45+6 (пенальти), Уиллок, 62 - Канселу, 39, Торрес, 42, Торрес, 64, Торрес, 66.

Ньюкасл: Дубравка - Ритчи (Лонгстафф, 84), Дамметт, Фернандес (Гэйл, 88), Крафт, Мерфи - Альмирон, Шелви, Уиллок - Жоэлинтон (Льюис, 84), Сен-Максимен.

Манчестер Сити: Карсон - Канселу (Менди, 74), Аке, Гарсия, Уокер - Гюндоган, Родри, Силва - Стерлинг, Жезус, Торрес.

Предупреждения: Ритчи, Шелви - Родри, Канселу.