Дубль Суареса помог Атлетико обыграть Эльче в Примере

Команда Симеоне забила три мяча в ворота соперника.

В поединке 14-го тура испанского чемпионата Атлетико обыграл Эльче со счетом 3:1.

Счет был открыт в концовке первого тайма на 41-й минуте, когда Луис Суарес воспользовался передачей Кирана Триппьера. Затем в середине второго тайма уругвайский форвард оформил дубль.

Спустя шесть минут гости смогли отыграть один мяч усилиями Лукаса Бое, но последнее слово было за "матрасниками", в составе которых забитым мячом отметился Диего Коста, реализовавший пенальти.

Таким образом, Атлетико набрал 29 очков и продолжает возглавлять Примеру, а у Эльче 14 баллов и 15-я строчка.

Атлетико — Эльче 3:1

Голы: Суарес, 41, 58, Диего Коста, 80, с пенальти — Бойе, 64.

Атлетико: Облак — Триппьер, Савч, Эрмосо, Лоди — Лемар (Корреа, 66), Коке, Льоренте, Карраско (Сауль, 66) — Фелиш (Диего Коста, 73), Суарес (Кондогбия, 74).

Эльче: Бадиа — Барраган, Верду, Доналд (Санчес, 46), Х.Санчес — Марконе — Хосан (Ригони, 46), Гути (Нино, 81), Фидель, Тете — Бойе.

Предупреждения: Эрмосо — Верду, Марконе.