Сама язвительность. Капелло удивлен игрой сборной Италии

Экс-главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил в интервью Sky Sport Italia, что его удивляет то, что национальная команда Италии демонстрирует качественный футбол на Евро-2012.
Сама язвительность. Капелло удивлен игрой сборной Италии
AP

"Я удивлен тем, что сборная Италии демонстрирует на этом турнире такой качественный футбол", - в свойственной ему манере сообщил Капелло.

Также тренер коснулся и своей бывшей команды - сборной Англии, откуда был уволен в начале года.

"Против Англии я видел превосходную команду, которая, тем не менее, не использует шансы в атаке. Возможно, нам недостает нападающего, который способен завершить усилия партнеров, - рассказал Капелло. - Кассано является выдающимся игроком, но он слишком нестабилен. Мне кажется, что Чезаре Пранделли очень грамотно использует его в связке с Балотелли и именно эта пара нападающих должна появиться в стартовом составе на матч против Германии".

АНАЛИТИКА: Сапог сапогом. Как Италия победила Италию

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Пенальти, изменивший все. Италия побеждает Англию

ЖДЕМ: Онлайн-трансляция матча Германия - Италия

Также специалист надеется, что защитник Джорджо Кьеллини успеет восстановиться после травмы, и поможет сборной Италии в полуфинальном матче. "Это было бы важное возвращение. Кьеллини сейчас показывает, что многому научился и прекрасно понимает футбол", - резюмировал Капелло.

Напомним, подопечные Чезаре Пранделли сумели выйти в полуфинал Евро-2012, обыграв на стадии 1/4 финала экс-команду Капелло - сборную Англии - в серии пенальти (4:2). Следующим соперником итальянцев будет сборная Германии. Этот матч состоится в четверг в Варшаве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях