Италия и Хорватия не определили победителя

В четверг, 14 июня, во втором туре Евро-2012 в группе С сборная Италии сыграла вничью со сборной Хорватии.

Евро-2012. Группа С. Второй тур

Италия - Хорватия - 1:1

Голы: Пирло (38, ВИДЕО) - Манджукич (71, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Первый тайм прошел под диктовку сборной Италии. Шансы отличиться были у Кассано, Балотелли, Маркизио, однако счет великолепным ударом со штрафного на 38-й минуте открыл Андреа Пирло. Хорваты отметились лишь парой опасных прострелов.

После перерыва команда Славена Билича бросилась отыгрываться. Хорваты заиграли намного активнее и прижали итальянцев к их воротам. Постоянное давление клетчатых дало результат на 72-й минуте, когда защитник Днепра Иван Стринич подал в штрафную, Марио Манджукич принял мяч и пробил Буффона с трех метров.

После пропущенного гола уже Италия пошла в атаку, однако счет до финального свистка так и не изменился.

Таким образом, после двух матчей Хорватия набрала четыре очка, у Италии - два. В 21:45 начнется поединок между Испанией и Ирландией.

Напомним, в среду Германия обыграла Голландию, а Португалия была сильнее Дании. Во вторник Польша разошлась миром с Россией, а Греция уступила Чехии.