Ферро одержал уверенную победу над Будивельником в первом матче за бронзу Суперлиги

В пятницу, 18 мая, состоялся первый матч серии за третье место Суперлиги, в котором Ферро-ЗНТУ обыграл Будивельник со счетом 127:111.
Суперлига

Будивельник - Ферро-ЗНТУ - 111:127 (33:34, 26:31, 29:40, 23:22)

Счет в серии: 0:1

Высокий процент реализации дальних бросков (19/30), а также сверхрезультативная игра Рэнди Калпеппера, который установил сразу два рекорда чемпионата Суперлиги, забив 10/15 трехочковых и отметившись 45 очками, стали решающими факторами успеха команды Кирилла Большакова. Стоит отметить и то, что Ферро также побил два рекорда сезона - по количеству реализованных бросков из-за дуги и заработанных очков в одной игре.

Хотя в дебюте встречи шла равная борьба, причем стартовую десятиминутку претенденты на бронзу провели на удивление результативно - 33:34. Стоит отметить и реализацию дальних бросков обеими командами (5/7 против 4/5). Во второй четверти Будивельник и Ферро продолжали демонстрировать результативную игру, однако гостям удалось перехватить инициативу и отправиться на большой перерыв, лидируя 65:59. Суад Шехович, набравший 19 очков, и Рэнди Калпеппер, на счету которого 23 очка, стали лучшими в составах своих команд.

В третьей четверти запорожская команда увеличила свое преимущество, сделав весомую заявку на победу. Уже в середине периода, после двух с фолом Георгия Кондрусевича, преимущество гостей достигло +16. И даже травма Винсента Хантера, который оставил паркет в начале второй половины, не помешало Ферро раз за разом попадать в корзину соперника и еще за полторы минуты до конца третьего периода достичь отметки в 100 заработанных очков. Концовка матча также была за командой из Запорожья.

Кроме Рэнди Калпеппера, результативную игру в составе Ферро продемонстрировали Ричард Гуинн (22 очка + 7 подборов), Джереми Шаппел (18 очков + 6 подборов + 4 передачи) и Винсент Хантер (13 очков + 4 подбора).

Самым результативным игроком Будивельника стал Суад Шехович, на счету которого 25 очков и 6 подборов. Луис Флорес отметился 19 очками и 4 подборами, Джек МакКлинтон - 18 очками, Андрей Агафонов - 15 очками. Зак Морли завершил игру с 13 очками, 6 передачами и 5 подборами в активе.

Напомним, что в первом матче финальной серии Суперлиги Донецк обыграл Азовмаш со счетом 83:66.