Сербия сотворила сенсацию: Повержена Германия

Reuters

Сборная Сербии, которую все похоронили после неудачи в первом туре, доказала, что рано еще списывать ее со счетов - неожиданная победа над Германией запутала ситуацию в группе. Клозе удалился, Подольски не забил пенальти - такие неутешительные итоги поединка для Бундесмашины.

Чемпионат мира - 2010. Группа D. Второй тур

Германия - Сербия - 0:1 ФОТО

Гол: Йованович (38) ВИДЕО

Предупреждения: Клозе (12); Хедира (22); Лам (32); Швайнштайгер (73) - Иванович (18); Коларов (19); Суботич (56)

Удаление: Клозе (37)

Порт Элизабет. Нельсон Мандела Бэй. Начало матча: 14:30

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

• АНАЛИТИКА: Германия - Сербия: Техосмотр бундесмашины

• Германия: 1. Нойер, 16. Лам, 3. Фридрих, 17. Мертезакер, 14. Бадштубер (23. Гомес, 78), 6. Хедира, 7. Швайнштайгер, 8. Озил (19. Какау, 70), 13. Мюллер (21. Марин, 70), 10. Подольски, 11. Клозе

Тренер: Йохим Лев

Сербия: 1. Стойкович, 6. Иванович, 5. Видич, 20. Суботич, 3. Коларов, 10. Станкович, 22. Кузманович (19. Петрович, 75), 18. Нинкович (4. Качар, 68), 17. Красич, 14. Йованович (8. Лазович, 80), 15. Жигич

Тренер: Радомир Антич

Арбитр дает свисток. Германия проигрывает.

90+4 минута. Навес Марина с фланга  - Стойкович забирает и устанавливает итоговый счет.

90+3 минута. Навал Германии привел лишь к нарушению во вражеской штрафной. Станкович корчится на газоне.

90+2 минута. Лам подает с фланга - Стойкович стойко ловит мяч и стойко падает на газон. Его можно понять.

3 минуты добавляет арбитр.

89-я минута. Красич отдает на Качара, тот прорывается к лицевой и делает непонятный навес - Жигич побежал к ближней штанге, мяч полетел к дальней.

87-я минута. Контратака Сербии - но Жигич доказывает, что ногами он играть не умеет, не сумев отдать пас на Станковича мимо защитника.

84-я минута. Подольски получает мяч и бьет - и опять мимо!

81-я минута. Очередной заброс в штрафную Германии, Жигич скидывает на свободного Качара - а тот пробивает над воротами.

80-я минута. И последняя замена у Сербии - вместо Йовановича выходит Данко Лазович.

78-я минута. И последняя замена у Германии - вместо Бадштубера появляется Гомес.

77-я минута. Красич набрасывает мяч со штрафного - Петрович бьет мимо ворот.

75-я минута. Замена у Сербии - вместо Кузмановича выходит Радослав Петрович.

74-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА!!! После подачи с фланга Жигич в борьбе с Ламом (то есть без борьбы) пробивает прямо в перекладину.

73-я минута. Арбитр не устает махать рукой - на сей раз желтая карточка Швайнштайгеру.

70-я минута. И сразу две замены у Германии - вместо Озила выходит Какау, а вместо Мюллера - Марин.

70-я минута. Милош Нинкович уходит с поля - вместо него появляется Гойко Качар.

67-я минута. ШТАНГА!!! Ворота Германии спасает стойка. Красич в очередной раз пошыв у дурни защитников на фланге, откатил на Йовановича, и тот пальнул прямо в штангу! А рванувший на добивание Жигич был в оффсайде.

60-я минута. НЕТ ГОЛА!!! Лукас Подольски бьет низом в угол, и Стойкович становится героем, отражая удар форварда.

60-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Комедия - Видич повторяет подвиг Кузмановича, после навеса с фланга играя рукой в безобидной ситуации.

58-я минута. Бадштубер простреливает, Озил касанием переправляет на Подольски - Лукас бьет по сетке ворот.

57-я минута. ОПАСНО!!! Озил получает мяч, разворачивается, и сразу же кидает на фланг на Подольски - Лукас выходит один на один и бьет мимо вратаря - и мимо ворот!

56-я минута. Суботич рубит уходящего Озила в центре ворот - желтая карточка.

54-я минута. Мюллер классно прострелил мимо защитников, Озил мощно стрелял с дистанции, но Стойкович браво отразил мяч в сторону - а там Хедира ногой причесал Коларова, задев того ногой по затылку.

47-я минута. Подольски обыгрался с Озилом, ворвался в штрафную и мощно пробил мимо ворот.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Свисток на перерыв.

45+1 минута. ПЕРЕКЛАДИНА!!! Хедира стреляет по каркасу ворот. Подача с фланга, Стойкович неудачно отбивает прямо на Сами Хедиру, который бьет по заполненным защитниками воротам и попадает прямо в перекладину.

1 минуту добавляет арбитр.

42-я минута. Озил проходит в центре и вырезает передачу на Хедиру - вратарь успевает первым.

38-я минута. ГООООООООЛ 0:1 Йованович открывает счет в матче. Красич в очередной раз сделал как ребенка Бадштубера, подал от лицевой, Мертезакер упускает Жигича, Лам ему не соперник - Мыкола чуть подпрыгнул и сделал скидку во вратарскую - и Милан Йованович в карколомном прыжке бьет мимо Нойера - а тому могло помешать солнце. Гол

Reuters
    Мирослав, вы уходите!

37-я минута. УДАЛЕНИЕ!!! Клозе грубо пошел сзади на Станковича, ударил его по ноге и получил вторую желтую карточку. Да зравствует хит-парад идиотизма - новый учасник к нам присоединился.

34-я минута. Опасно получилось - закидывание на Мюллера казалось не прошло, но Томас в падении дотянулся до мяча и подал на дальнюю штангу - Клозе перевисел защитника и скинул на линию вратарской - а Хедира проскочил уже, и никто не смог замкнуть.

33-я минута. Коларов бьет со штрафного - мяч летит над стенкой мимо ближней девятки.

32-я минута. Арбитр дает желтую карточку Ламу за снос Красича.

30-я минута. Гол! Клозе забивает, но делает это из оффсайда.

25-я минута. Коларов пошел в центр, попер как паровоз на защитника, ушел от него как от столба, и отдал пас на Жигича - ну зачем же так, почему-бы не пробить по воротам, позиция убойная была!

22-я минута. Хедира ложит на газон Красича, и получает желтую картчоку.

19-я минута. Коларов грубо косит сзади Мюллера - желтая карточка.

18-я минута. Иванович получает желтую карточку - сбивает сзади Подольски. Отомстил партнеру Мирослава по линии нападения.

15-я минута. Йованович подает со штрафного, Нойер пошел на мяч но не достал, а Видич не смог ударить головой в борьбе.

14-я минута. Красич проходит по флангу, и Бадштубер его валит на газон. Отличное настроение у Красича, совсем не тот игрок, что спал в первом матче.

12-я минута. Клозе наступил сзади на ногу Ивановичу - желтая карточка.

11-я минута. Коларов отдал на Красича, Милош качнул Бадштубера и подал на свободного Нинковича - а Милош ударил над перекладиной.

7-я минута. Опасный удар Подольски! Правый фланг работает по-полной, напрягает защиту сербов - и после отскока Лукас мощно пробивает рядом со штангой.

2-я минута. Сербы отметились первой атакой - Йованович после навеса невнятно ударил головой.