Дубай: Джокович победил в балканском четвертьфинале

В первом сете при счете 2:2 Любичич выиграл четыре гейма подряд, оставив стартовую партию за собой. Во втором сете при счете 4:4 у Ивана был скрытый матчбол, но хорват не смог реализовать брейк-пойнт. Это и стало ключевым моментом всей встречи: впоследствии Любичич не смог выиграть у Новака ни одного гейма.

В итоге 22-летний Новак победил в 3-х сетах - 2:6, 6:4, 6:0. Поединок продолжался 1 час 49 минут. Эта победа стала для Джоковича уже пятой подряд, одержанной над Любичичем, общий же счет в данном противостоянии теперь 5-1 в пользу серба.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований чемпион Australian Open-2008 Джокович, который защищает в Дубае свой прошлогодний титул, поспорит с сильнейшим в матче между киприотом Маркосом Багдатисом и немцем Михаэлем Беррером.