Хоккей: Словакия становится последним полуфиналистом

Первый период обошелся без заброшенных шайб. Во втором тайме словаки вышли вперед - 2:0, но не сумели удержать преимущества и позволили сборной Швеции сравнять счет.

Но после этого благодаря точному броску Павола Демитры словацкая команда снова повела в счете, а в третьем периоде увеличила свое преимущество. Шайба шведа Даниэля Альфредсона лишь сократила отставание в счете, но в конечном итоге Словакия сумела сохранить преимущество и выиграла со счетом 4:3.

Таким образом, сборная Швеции сложила свои Чемпионские полномочия после победы на Олимпиаде-2006 в Турине.

Ванкувер-2010. Олимпийский хоккейный турнир. 1/4 финала

Словакия - Швеция - 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)

Голы: Габорик - 1 (Хосса, Демитра), 27:34 (0:1 - бол.), Секера - 1 (Зедник, Палффи), 28:11 (0:2), Хорнквист - 1 (Форсберг), 33:49 (1:2), Зеттерберг - 1 (Энстрем), 34:26 (2:2), Демитра - 1 (Хара, Хосса), 39:12 (2:3 - бол.), Копецки - 1 (Хосса, Демитра), 49:01 (2:4), Альфредссон - 1 (Бэкстрем, Эрикссон), 49:39 (3:4).

Вратари: Лундквист (59:05) - Галак.

В полуфинале сборная Словакии сыграет с канадцами, которые ранее обыграли в четвертьфинальном поединке команду России со счетом 7:3.

В другом полуфинале сыграют сборные США и Финляндии.