Photo by Fernando Medina/NBAE

NBА. Регулярный Чемпионат

Орландо Мэджик - Кливленд Кавальерс - 101:95 (25:18, 24:25, 25:32, 27:20)

Орландо, штат Флорида. Amway Arena. Начало: 20:00

О: Льюис - 15+4 подбора, Барнс - 7+6 подборов, Двайт Ховард - 22+16 подборов+4 блок-шота, Картер - 11, Нельсон -  18+5 передач+4 подбора+5 потерь - старт; Д.Уильямс - 0, Редик - 9, Пьетрус- 13, Басс - 6, Гортат - 0

К: ЛеБрон Джеймс - 33+9 подборов+6 передач+2 перехвата+5 потерь+0 фолов, Хиксон - 4, О'Нил - 20 (9 из 10 с игры)+5 подборов+2 блок-шота, М.Уильямс - 4+5 подборов+3 передачи, Паркер - 4 - старт; Джеймисон - 19+8 подборов, Гибсон - 1, Уэст - 6+5 подборов, Вережао - 2, Д.Уильямс - 2

___________________________

Ужас первого матча в форме Кавс, казалось, продолжится для Антуана Джеймисона и в этой игре. Однако звездный новичок Кавалеристов после серии промахов взял в себя в руки и выдал в третьей четверти серию точных попаданий, организовав рывок Кливленда, принесший его новой команде временное лидерство.

Отматав хронику событий в матче немного назад, отметим дуэль центровых - Шака и Ховарда. Первый вообще не промахивался, второй - пачками собирал подборы. Так или иначе, но первая половина матча осталась за Мэджик, которые вели очков 5-7, не подпуская соперника ближе.

Все изменилось после упомянутого выше исправления Джеймисона - Кавс вышли вперед и до последних минту имели отличные шансы на успех, однако атака хозяев в лице Джамира Нельсона и Винса Картера сумели вернуть Магам лидерство (16 очков на двоих за две минуты), а оборона в особе Двайта Ховарда - его отстоять. 101:95 - красивая победа Орландо.

Для Кливленда же это третье поражение подряд, ранее на этой неделе Королю вредили Наггетс и Бобкэтс.