Доха: Возняцки не доиграла полуфинал против Серены Уильямс

AP
В субботу во втором полуфинале вторая ракетка мира 28-летняяУильямс-младшая выясняла отношения с 4-м номером рейтинга WTA 19-летнейдатчанкой Каролин Возняцки.

При счете 4/6, 1/0 во втором сете Каролиниз-за проблем с мышцами брюшного пресса отказалась от продолженияборьбы. Встреча длилась всего 45 минут. Так или иначе, эта победа сталадля Серены второй, одержанной в двух проведенных матчах с Возняцки.

Ранее старшая Уильямс – Венус в напряженной борьбе переиграла сербкуЕлену Янкович - 5/7, 6/3, 6/4. 22(!) раза уже пересекались пути сестерУильямс в официальных поединках, и пока в данном противостояниипреимущество на стороне Серены – 12-10.

В частности, она была сильнее вих трех последних встречах, в том числе и на групповом этапе SonyEricsson Championships – Doha-2009. В эту среду Серена победила Винус впоединке Бордовой группы – 5/7, 6/4, 7/6(4).