Украинские гандболистки играют вничью

Начало игры было за сборной Украины - 0:4, 1:5. Но испанки смогли не только сравнять счет (5:5) но и стабильно выходить вперед на один мяч. На каждую результативную атаку испанок наша сборная отвечала голевым выпадом и на перерыв команды ушли при счёте12:12.

Во втором тайме команды продолжали играть мяч в мяч и только в начале заключительной 10-минутки сборная Испании смогла впервые повести в счете с преимуществом более чем в 1 мяч - 21:19, 22:19. 23:21. Благодаря голам Регины Шимкуте наша сборная сравняла счёт (23:23), а за полторы минуты до конца встречи сборная Украины впервые повела в счете во втором тайме - 23:24.

Но испанкам удалось уйти от поражения, и не пропустить от сборной Украины в завершающей атаке нашей команды. В итоге - 24:24.

Теперь борьбу за место в полуфинале наша сборная начнет имея в активе 1 очко. В первой группе выступят команды Румынии (4 очка), Норвегии (3), Испании (2), Дании (1), Венгрии (1) и Украины (1).

Завтра, 9 ноября, украинская команда сыграет поединок против сборной Венгрии.