Барселона добыла волевую победу над Галатасараем и вышла 1/4 финала Лиги Европы

Испанцы сумели выбороть путевку в четвертьфинал, обыграв соперника на его же поле.
Барселона

В четверг, 17 марта, в Стамбуле на стадионе Неф состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между Галатасараем и Барселоной. Встреча завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1.

Первыми в матче гол забили хозяева. На 28-й минуте Александр Чикылдэу совершил подачу с углового, которую точным ударом головой замкнул Маркан.

Однако через девять минут Педри восстановил паритет: получив в штрафной передачу от Торреса, он обыграл двух защитников, после чего переправил мяч в сетку ворот.

В дебюте второго тайма гости вышли вперед. Голкипер Галатасарая Иньяки Пенья во время одной атаки "сине-гранатовых" справился с двумя ударами, но против удара Обамеянга с близкого расстояния он уже был бессилен. Ассист на счету Френки Де Йонга.

Подопечные Хави Эрнандеса отправляются в четвертьфинал, а турки прощаются с турниром. Жеребьевка следующего раунда состоится в пятницу, 18 марта.

Галатасарай - Барселона 1:2

Голы: Маркан, 28' - Педри, 37', Обамеянг, 49'.

Галатасарай: Пенья - Буй, Нельссон, Маркан, Ван Анхольт (Байрам, 85') - Кутлу, Антальялы - Бабел (Дервишоглу, 74'), Чикылдэу (Морутан, 74'), Актюркоглу - Гомис (Мостафа Мохамед, 63').

Барселона: Тер Штеген - Дест (Араухо, 56'), Гарсия, Пике (Ленгле, 82'), Альба - Ф. Де Йонг (Гави, 68'), Бускетс, Педри - Траоре (Дембеле, 46'), Обамеянг (Депай, 82'), Торрес.

Предупреждения: Маркан, Ван Анхольт, Байрам - Бускетс, Гарсия, Гави, Альба.