Предупреждения: Барри (10); Джонсон (73) - Михалик (14)

Лондон. Уэмбли. Арбитр: Клаус Бо Ларсен (Дания)

Англия: Джеймс - Джонсон; Терри; Фердинанд (Ягелка, 88); Коул; Барри; Лампард; Джеррард; Леннон (Бекхэм, 58); Руни; Крауч (Райт-Филлипс, 79)

Украина: Пятов - Ярмаш; Чигринский; Михалик; Шевчук; Тимощук; Валяев (Назаренко, 61); Слюсар (Калиниченко, 88); Алиев; Милевский; Воронин (Шевченко, 56)

Тренер: Алексей Михайличенко

1-я минута. Матч начался

Милевский уже на 27 секунде заработал фол

4-я минута. Украинцы довольно смело комбинируют в центре поля, англичане пока не форсируют события.

6-я минута. Алиев нанес первый удар в матче: метров с тридцати - в защитника.

Милевскому не дает развернуться Ламапрд

7-я минута. Первый опасный момент в матче: Джеррард слева прострелил на Руни, Уэйн первым касанием принял, вторым пробил в падении через себя - мяч едва не залетел в девятку.

10-я минута. Англичане постепенно переходят в наступление, чем едва не воспользовался Милевский. Форвард Динамо убегал в контратаку, Барри ценой предупреждения остановил наш прорыв.

12-я минута. Шевчук отдавал очень неплохую передачу на Воронина, но Андрея забежал в офсайд.

13-я минута. Леннон подавал справа на Крауча, Чигринский справился с английским гигантом.

14-я минута. Руни заработал опасный штрафной у ворот сборной Украины. Михалик еще и предупреждение получил.

15-я минута. Джеррард после откидки очень опасно пробил в обвод стенки - рядом со штангой. Да, лучше не фолить так близко к своим воротам.

18-я минута. Игра проходит в неспешном темпе, что явно на руку нашей команде.

20-я минута. Украина начала прессинговать англичан на их половине поля. Воронин отобрал мяч у Барри, отдал на Милевского, но уж очень медленно все делал Артем.

23-я минута. Милевский подавал в штрафную с правого фланга, но Джеймс пока играет безошибочно.

Леннон повалил Слюсаря

24-я минута. Первый угловой в матче подавали англичане - украинская защита справилась.

26-я минута. Легкая паника возникла у ворот Пятова, Леннон подал с права, Крауч скидывал - в руки Пятову.

27-я минута. Тем временем Джон Терри разбил нос Андрею Воронину в игровом эпизоде - зрелище не для слабонервных. Украина пока играет в меньшинстве.

29-я минута. ГОЛ! Англия забивает в своем стиле. Лампард подал угловой с правого фланга, Терри головой переправил на Крауча, и Питер в падении ногой! забивает в ворота Пятова! 1:0.

Крауча не удержали

32-я минута. Алиев подал штрафной с правого фланга - Джеймс безупречен на выходе.

35-я минута. Алиев ошибся у штрафной Украины, последовал пас на Леннона, Аарон прострелил, а Питер Крауч снова пытался забить ногой - выше ворот!

37-я минута. Тимощук приложился по мячу - Джемс видимо не ожидал такого поворота событий и его счастье, что мяч попал ему в плечо, а на добивание никого не было.

40-я минута. Второй удар от Тимощука! Алиев бил штрафной, попал в стенку, мяч отлетел к Анатолию, зенитовец на замахе убрал Терри и пробил - выше ворот!

43-я минута. Неуверенно действуют наши футболисты в атаке, то пас не туда, то навес непонятный.

44-я минута. Джеррард пробил с линии штрафной. Пятов уверенно накрывает мяч.

45-я минута. Угловой на добавленной минуте едва не привел к голу в наши ворота. Фердинанд пробил - Ярмаш вынес с линии ворот!

Перерыв.

46-я минута. Второй тайм начался. Верим в команду!

48-я минута. Очень медленно действуют наши футболисты. Милевский получил мяч, имея преимущество метров 5-6. Но Артем так долго обрабатывал мяч, что Лампард прибежал и его забрал.

Воронин повержен

49-я минута. Воронин пяткой отдавал пас в штрафную, Милевский замысел партнера не понял.

Руни выстрелил из-за штрафной - рядом со штангой!!

53-я минута. Англичане второй тайм начали намного активнее, но Михалик, Чигринский и компания пока справляются с английским напором.

55-я минута. Свершилось. Шевченко выходит на поле, вместо Воронина. Не удалось второму Андрею огорчить Англию, может первому это удастся. Шева, кстати, выходит в лидеры по числу сыгранных матчей за сборную - 86 (у Шовковского - 85).

57-я минута. Вторая легенда выходит на поле - Девид Бекхэм сменил Леннона.

Молодость против опыта

58-я минута. Пятов шел на перехват навеса и врезался в Михалика, арбитр остановил игру.

60-я минута. Тимощук ошибся на ровном месте - выбил мяч в аут в простой ситуации. Необычные действия от министра обороны.

61-я минута. Назаренко вышел на поле вместо Валяева. Михайличенко усиливает атаку.

63-я минута. Бекхэм получил шанс. Штрафной, метров 27 до ворот. Удар Девида - над девяткой!

Шевченко дарит надежду

69-я минута. Украина пытается обострить игру на половине поля Англии, но чувствуется, что родоначальники футбола в любой момент могут конкретно прибавить и нашим тогда мало не покажется.

71-я минута. Да, если бы не имена соперников матч по накалу был бы типичным противостоянием середняков украинской Премьер-лиги.

72-я минута. Комментатор объявил, что на матче присутствуют 87 тысяч болельщиков - впечатляет.

75-я минута. ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШЕВЧЕНКО!!!!!!!!!! Алиев подал штрафной с правого фланга, мяч заметался по штрафной, и Андрей с десяти метров расстрелял ворота!

77-я минута. Бекхэм подал угловой - Пятов кулаков выбил мяч.

78-я минута. У Шевченко будто выросли крылья - Андрей обыграл двоих защитников, отдал под удар Тимощуку, но у Анатолия удар не получился.

79-я минута. Райт-Филлипс заменил Крауча. Капелло добавляет скорость в свою атаку.

Терри разбивает мечты

81-я минута. Украинцы заиграли по свободней, а англичане готовят штурм.

83-я минута. Бекхэм подавал штрафной с левого фланга - Чигринский уверенно вынес мяч.

85-я минута. ГОЛ! Терри... Копия первого гола. Подача Бекхэма, Джеррард скидывает, а Терри с линии вратарской переправляет мяч в ворота. Джона не удержал Чигринский.

88-я минута. Калиниченко вышел на поле вместо Слюсаря. И вместо Фердинанда на поле появился Ягелка.

89-я минута. Джеррад пробил, попал в Михалика.

90-я минута. Лучшим игроком матча объявили Джона Терри.