Симон Шемпп победил в масс-старте на чемпионате мира по биатлону

Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал победителем масс-старта, украинцы - в третьем десятке
EPA/UPG

Симон Шемпп – последний чемпион мира этого года в Хохфильцене.

Одержав победу в гонке с массовым стартом, Шемпп утвердил гегемонию сборной Германии на этом чемпионате – из 11-ти гонок на счету Бундестим 7 побед, а для Симона Шемппа это – вторая победа в сезоне и первая личная медаль чемпионатов мира в карьере.

Читай также: Украина завоевала серебро в женской эстафете на чемпионате мира

Серебряную медаль завоевал норвежец Йоханнес Бе, а бронза у австрийца Симона Эдера.

Лидер Кубка мира Мартен Фуркад также до последнего рубежа сохранял все шансы на победу, но дрогнул в заключительной стойке, допустив две ошибки. Даже отыграв четыре позиции на последнем круге, он пересек черту лишь пятым.

У украинских ребят шансов побороться за награды сегодня, пожалуй, не было – виной тому неудачи на огневых рубежах, где и Дмитрий Пидручный, и Сергей Семенов заработали по четыре круга штрафа. В итоге украинцы заняли места в третьем десятке – Дима финишировал 25-м, Сергей – 27-м.