Биатлон: Логинов выиграл спринт в Оберхоффе, Цымбал попал в ТОП-20

В немецком Оберхофе состоялась первая гонка после рождественского перерыва.

В пятницу, 7 января, в Оберхофе (Германия) начался пятый этап Кубка мира по биатлону, в рамках которого прошла спринтерская гонка у мужчин.

Победу добыл спортсмен из России Александр Логинов, который лишь однажды промахнулся на огневых рубежах, несмотря на сильный снегопад. Эта победа стала первой для биатлониста в текущем сезоне

На второй строчке расположился лидер общего зачета Кубка мира Эмильен Жаклен. Француз по разу ошибся на двух огневых рубежах и уступил Логинову 6,5 секунды.

Замкнул тройку призеров представитель Норвегии Стурла Холм Легрейд, который с одним промахом проиграл победителю 15,1 секунды.

Лучшим среди украинских биатлонистов  стал Богдан Цымбал – с одним промахом он добыл 19-ю строчку в финишном протоколе. Антон Дудченко также не смог закрыть одну мишень и стал 26-м.

У Дмитрия Пидручного и Артема Примы гонка не задалась – они оба допустили по четыре промаха на огневых рубежах, расположившись в итоге на 44-ом и 66-ом местах соответственно.

Тарас Лесюк не сумел закрыть пять мишеней, показав лишь 76-й результат на финише.

Таким образом, только три украинца сумели квалифицироваться в гонку преследования – Цымбал, Дудченко и Пидручный.