Украина обидно уступила Польше в рамках 1/8 финала чемпионата Европы

"Желто-синие" покинули турнир, а поляки встретятся в следующем этапе со Словенией.
Украина - Польша / Getty images

В воскресенье, 11 сентября, состоялся поединок 1/8 финала Евробаскета-2022, в котором встретились сборные Украины и Польши.

В первой четверти "желто-синие" уступили своим соперникам, однако уже во второй сумели реабилитироваться, выйдя в плюс на одно очко.

В третьей четверти сборной Украины сильно не повезло, так как команда уступила своему сопернику в 5 баллов, тем самым упустив общее преимущество.

Исход встречи решался в финальной 10-минутке. Несмотря на все усилия украинцев, им не удалось вырвать победу, тем самым проиграв со счетом 86:94.

Отметим, Польша в 1/4 финала встретится со Словенией.