Рон Артест рассказал, почему выбрал Лейкерс

Рон Артест рассказал, почему выбрал Лейкерс
АР

29-летний форвард Рон Артест, согласившийся подписать 18 -миллионный контракт с Лейкерс на три сезона, прокомментировал свое решение: "Я в NBА зарабатывал деньги в течение карьеры, терял их, когда меня дисквалифицировали за драку в 2006 году".

"За деньги я больше играть не буду и гоняться за ними тоже. Теперь я буду партнёром Коби Брайанта, и между нами не будет никаких ссор, ведь мы будет носить одну и ту же фиолетово-золотую форму", - цитирует Артеста, в услугах которого нуждался также Кливленд, ESPN.

Агент Артеста Дэвид Бауман заявил, что его клиент хочет выиграть чемпионство с Лейкерс: "Рон хочет получить чемпионский перстень. Он настоящий победитель и будет усердно работать. В новой команде он может заработать вознаграждение за свой труд".

В своем единственном сезоне за Рокетс Артест провел 69 матчей, набирая в среднем по 17,1 очка, 5,2 подбора, 3,3 передачи и 1,5 перехвата.

Артест известен своей игрой в защите и способен играть на позициях легкого и тяжелого форварда. В Плэй-офф-2009 Артест стал одним из главных действующих персонажей в противостоянии Рокетс - Лейкерс, став соавтором громкого скандала, едва не увенчавшегося потасовкой с Коби Брайантом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях