Антонелли: Мерседес выбрал меня, когда я был подростком

Антонелли открывает о своих ранних переговорах с Феррари, но подчеркивает свою привязанность к Мерседесу, где его карьера в Формуле 1 началась.
Антонелли: Мерседес выбрал меня, когда я был подростком
Кими Антонелли / Getty Images

Пилот команды Мерседес Кими Антонелли рассказал о своих ранних контактах с Феррари и оценил вероятность своего перехода в итальянскую команду в будущем.

"У меня были контакты с Феррари. Но я тогда был еще очень молод - мне было 10-11 лет. В Мерседесе же действительно хотели заполучить меня. Тото Вольфф связался с нами в конце 2017 года и рассказал, что они хотят видеть меня в своей молодежной программе. Я очень благодарен им за этот шанс.

Я понимаю всю любовь болельщиков Скудерии. Но я думаю, что болельщикам в Италии также будет приятно знать, что я уже нашел свою семью в Мерседесе. Ведь именно они выбрали меня и пригласили к себе, когда я был еще подростком, и предоставили условия для того, чтобы я мог продолжать расти и развиваться", - цитирует слова 19-летнего гонщика Formula Passion.

Стоит отметить, что Кими Антонелли впервые вышел на трассу Формулы 1 за Мерседес в марте 2025 года на Гран-при Австралии. В текущем сезоне он уже успел занять первое место на Гран-при Китая и финишировать вторым в первой гонке сезона в Мельбурне.

Ранее было объявлено, что знаменитый трек готов принять Гран-при в этом сезоне.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях