Ассист Коваленко помог Специи сенсационно обыграть Милан

"Орлята" добыли важную победу в концовке матча.

В рамках 22 тура итальянской Серии А Милан на своем поле сенсационно проиграл приехавшей в гости Специи со счетом 1:2. Счет в матче мог быть открыт на 45 минуте, но Тео Эрнандес не сумел реализовать пенальти, ударив мимо ворот. Но спустя минуту Рафаэль Леау воспользовался оплошностью в обороне гостей и спокойно перекинул вышедшего из ворот голкипера.

На 64 минуте гости восстановили паритет усилиями Кевина Агудело, который лишь шесть минут назад появился на поле, выйдя на замену. На 79 минуте на поле появился украинский хавбек Специи Виктор Коваленко, который заменил Джулио Маджоре. И на шестой компенсированной минуте Агудело протолкнул мяч на Коваленко, который в касание прострелил в штрафную, где Эммануэль Гьяси принял мяч и спокойно переправил его в ворота, принеся сенсационные три очка своей команды.

После 22 игр Милан занес в свой актив 48 пунктов и располагается на втором месте в турнирной таблице итальянского чемпионата и не смог опередить Интер, у которого на один балл больше. У Специи 22 очка и 14 позиция.

Милан — Специя 1:2
Голы: Леау, 45+1 — Агудело, 64, Гьяси, 90+6.

Милан: Меньян — Флоренци, Калулу, Габбья (Калабрия, 70), Эрнандес — Крунич, Бакайоко — Салемакерс (Мессиас, 57), Диас (Жиру, 70), Леау (Ребич, 84) — Ибрагимович.

Специя: Проведель — Амиан, Эрлич, Николау, Реца (Феррер, 77) — Маджоре (Коваленко, 79), Кивьор, Бастони — Верде, Гьяси, Манай (Агудело, 58).

Предупреждения: Калулу, Габбья — Гьясси, Кивьор, Проведель, Маджоре.

На 45 минуте Тео Эрнандес (Милан) не реализовал пенальти (мимо).