Атлетико продлил серию без победу, проиграв Гранаде

Подопечные Диего Симеоне угодили в кризис.

В среду, 22 декабря, прошел перенесенный поединок девятого тура испанской Ла Лиги между Гранадой и мадридским Атлетико. “Матрасники“ неожиданно проиграли хозяевам со счетом 1:2.

Все началось для Атлетико просто отлично: уже на второй минуте голом отличился португальский форвард Жоау Фелиш, для которого этот гол стал лишь вторым в нынешнем розыгрыше Ла Лиги.

Но спустя пятнадцать минут Дарвин Мачис с паса Хорхе Молины восстановил равновесие в счете, а в первой половине второго тайма Молина записал на свой счет и гол.

Атлетико продлил свою серию поражений до четырех матчей кряду, чего не было с командой Симеоне ни разу в его карьере в Мадриде. “Матрасники“ потеряли шанс вернуться в зону Лиги чемпионов, оставшись на пятом месте с 29 очками.

Гранада же делает скачек в таблицу, разом обойдя сразу четыре клуба, запрыгнув на двенадцатую строчку. 22 очка после 18 туров у команды Роберта Морено.

Гранада - Атлетико 2:1

Голы: Мачис, 17', Молина, 61' - Феликс, 2'.

Гранада: Максимиану - Ариас (Диас, 46'), Санчес, Торренте, Нева - Пуэртас, Милья, Руис (Мончу, 79'), Мачис (Эскудеро, 66') - Молина (Этеки, 79'), Суарес.

Атлетико: Облак - Триппьер, Фелипе, Кондогбиа (Эррера, 68'), Эрмосо, Карраско (Лоди, 78') - Де Пауль (Корреа, 68'), Коке, Лемар - Феликс, Суарес (Кунья, 68').

Предупреждения: Максимиану, Руис, Мончу - Де Пауль.