Гол и ассист Яремчука помогли Бенфике разбить Маритиму

Украинец поучаствовал в разгроме аутсайдера.

В воскресенье, 19 декабря, Бенфика в рамках 15 тура португальского первенства принимала на своем поле Маритиму.

Лиссабонская команда не оставила шансов сопернику, одержав разгромную победу со счетом 7:1, к чему серьезно приложился украинский нападающий Роман Яремчук, который вышел на поле в стартовом составе.

Уже после первого тайма Бенфика имела преимущество в три безответных мяча. В начале второй половины встречи на 48-й минуте Рафа Силва забил четвертый гол лиссабонцев, а результативной передачей на него отметился Яремчук.

Через девять минут забил уже сам украинский форвард, когда переправил мяч в пустые ворота с центра штрафной.

Яремчук был заменен на 77-й минуте, после чего Маритиму сократил отставание в счете, но под конец встречи “орлы“ еще дважды расписались в воротах соперника.

В нынешнем сезоне Яремчук провел в составе Бенфики во всех турнирах 22 матча, в которых забил шесть голов и сделал пять результативных передач.

На данный момент Бенфика с 37 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Португалии.

Бенфика - Маритиму 7:1

Голы: Нуньес, 3, 18, Жилберто, 34, Рафа Силва, 48, Яремчук, 57, Гонсалу Рамуш, 86, Сеферович, 90+1 - Алипур, 81

Бенфика: Влаходимос, Алмейда, Отаменди, Вертонген, Вайгль, Жоау Мариу (Морато, 66), Жилберто (Лазаро, 82), Гримальдо (Таарабт, 66), Рафа Силва, Нуньес (Гонсалу Рамуш, 77), Яремчук (Сеферович, 77).

Маритиму: Виктор, Клаудио, Матеус Коста, Заинадин, Витор Коста, Росси (Пелажиу, 58), Бельтрам, Кошта (Бауке, 77), Гитан (Мендеш, 73), Энрике (Видигал, 46), Фуму (Алипур, 58).

Предупреждения: Нуньес - Росси, Кошта.