Швеция на последних минутах дожала Польшу

Сборная Швеции обыграла Польшу, забив в добавленное ко второму тайму время

Сборная Швеции одержала победу над команой Польши в заключительном матче группового этапа Евро-2020.

Открыли счет шведы уже в самом начале матча — Эмил Форсберг добил мяч в угол ворот Войцеха Шченсны после отскока. В середине тайма мог забивать Роберт Левандовски, но лидер атак сборной Польши дважды в течение одной атаки попал в перекладину, а, добивая второй раз, не попал по мячу.

После перерыва поляки создали несколько опасных моментов, шведы ответили тем же. А на исходе часа игры Форсберг оформил дубль после паса от Деяна Кулусевски. Но Левандовски тут же забил в ответ после сольного прохода в штрафную площадку сборной Швеции. За шесть минут до истечения основного времени Левандовски оформил дубль после ошибки шведских защитников. Но финальную точку в этой игре поставили шведы — и снова Кулусевски стал автором результативного паса, с которого Виктор Классон на третьей добавленной минуте установил окончательный счет в матче — 3:2 в пользу Швеции.

Швеция — Польша 3:2

Голы: Форсберг, 2, Форсберг, 59, Классон, 90+4 — Левандовски, 61, Левандовски, 84.

Швеция: Ольсен — Люстиг (Крафт, 68), Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон — С. Ларссон, К. Ольссон, Экдаль, Форсберг (Классон, 77) — Квайсон (Кулусевски, 55), Исак (Берг, 68).

Польша: Щесны — Берешиньски, Глик, Беднарек — Южвяк (Сверчок, 61), Крыховяк (Плахета, 78), Клих (Козловски, 73), Пухач (Франковски, 46) — Свидерски, Зьелински — Левандовски.

Предупреждения: Даниэльсон — Крыховяк, Глик.