Ливерпуль дома не сумел обыграть Ньюкасл

Гости отыгрались в компенсированное время второго тайма

Ливерпуль сыграл вничью домашний матч 33-го тура чемпионата Англии против Ньюкасла.

Хозяева смогли открыть счет в самом начале матча. Мохаммед Салах в штрафной площадке Ньюкасла остановил мяч после навеса Садьо Мане и с разворота переправил его в ворота Мартина Дубравки. Гости могли отыграться в середине первого тайма — сначала Фабиньо едва не забил в свои ворота, а потом вратарь Ливерпуля Алиссон Бекер обезвредил удар Шона Лонгстаффа. Ливерпуль ответил несколькими опасными выпадами, которые завершались неточными ударами или отлично отрабатывал Дубравка. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Ливерпуля.

Во втором тайме Ливерпуль снова атаковал, пытался увеличить преимущество, но Дубравка продолжал выручать гостей, а в компенсированное время одна из редких атак Ньюкасла завершилась точным ударом Каллума Уилсона, который получил мяч и протолкнул его мимо вратаря Ливерпуля. Однако этот гол рефери Андре Мэринер не засчитал — Уилсон подыграл себе рукой. А через две минут Джо Уиллок забил уже чисто рикошетом от защитника и установил окончательный счет — 1:1.

Ливерпуль после этой ничьей остается на шестой позиции, а Ньюкасл делит 14-15е место с Саутхэмптоном.

Ливерпуль — Ньюкасл 1:1

Голы: Салах, 3 — Уиллок, 90+5

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Фабиньо, Кабак, Робертсон — Вейналдум, Тиаго (Джонс, 77) — Салах, Жота (Милнер, 58), Мане — Фирмино.

Ньюкасл: Дубравка — Мерфи, Фернандес, Кларк (Уиллок, 65), Дамметт, Ритчи — Ш. Лонгстафф, Шелви, Альмирон (Гейл, 85) — Сен-Максимен, Жоэлинтон (Уилсон, 60).

Предупреждения: Кабак, Фабиньо — Фернандес.