Ман Сити минимально обыграл Саутгемптон в АПЛ

Команда Пепа Гвардиолы поднялась на пятое место в турнирной таблице АПЛ.

В поединке 14-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити в гостях одержал минимальную победу над Саутгемптоном со счетом 1:0.

Единственный и победный мяч был забит на 16-й минуте встречи, а его автором стал Рахим Стерлинг, который забил свой четвертый гол в нынешнем сезоне после передачи Кевина де Брюйне.

Украинский защитник Александр Зинченко вернулся в заявку "горожан", но на поле так и не появился.

Таким образом, Манчестер Сити набрал 23 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ, а у Саутгемптона 24 балла и четвертая строчка, но у "горожан" есть игра в запасе.

Саутгемптон – Манчестер Сити 0:1

Гол: Стерлинг, 16.

Саутгемптон: Маккарти, Вестергор, Бертран, Беднарек, Уокер-Питерс, Уорд-Проуз, Ромеу, Дженепо (Редмонд, 59), Уолкотт, Ингз (Телла, 41), Адамс (Нлундулу, 82).

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Стоунз, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Стерлинг, Родри, Ферран Торрес (Марез, 72), Гюндоган.

Предупреждения: Ромеу, Уорд-Проуз – де Брюйне, Эдерсон.