Рибери: Я не хочу быть в роли аутсайдера

Лидер сборной Франции Франк Рибери накануне матча отборочного цикла ЧМ-2014 против Испании заявил, что его команда не должна бояться соперника.
Рибери: Я не хочу быть в роли аутсайдера
eurosport.ru

Полузащитник Баварии признал, что действующие чемпионы мира и Европы показывают качественный футбол, но отметил при этом, что Франция также является одним из флагманов европейского футбола.

"Против Испании всегда играешь с особенным чувством. В ее составе много отличных игроков. Нам есть, что улучшать в своей игре, но мы по-прежнему входим в число команд топ-уровня. Я не хочу быть в роли аутсайдера. Ведь мы по-прежнему сборная Франции", – цитирует Рибери goal.com.

Плеймейкер также отметил, что чувствует меньше давления, когда у него есть уверенность в своих силах, подкрепляемая общественным мнением. "Все знают мои качества. Будь то журналисты или болельщики, все говорят, что я прогрессирую. И это правда. Я играю более раскрепощенно, когда на меня не оказывают давления", – сказал полузащитник.

До матча с Испанией, который состоится на стадионе "Висенте Кальдерон" во вторник, 16 октября, французы проведут товарищескую встречу с Японией четырьмя днями ранее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях