US Open-2010: Южный пробился в четвертьфинал

В самом начале четвертой партии, ведя 40-0, Южный едва не отдал свою подачу. Но все-таки с шестого геймбола россиянин поставил в гейме победную точку - 1:1. Развязка наступила в 5-м гейме, когда Южный заработал двойной брейк-пойнт. Но Робредо, взяв три розыгрыша подряд, превратил брейк-пойнты в геймбол.

И все-таки последнее слово в этом гейме осталось за 28-летним москвичом. Сначала при счете ровно он блестяще сыграл укороченным, а затем на приеме подачи мяч задел трос и издевательски медленно приземлился на половине корта Робредо, причем у самой сетки - 3-2.

В дальнейшем Михаилу оставалось лишь удерживать свою подачу, с чем он блестяще и справился.

Таким образом Южный взял верх в упорном 4-сетовом поединке со счетом 7:5, 6:2, 4:6, 6:4. Матч длился 3 часа 4 минуты.

Эта вторая подряд победа Михаила над Томми, которая позволила россиянину восстановить равновесие в противостоянии с оппонентом - 2-2.

Соперник россиянина по 1/4 финала нынешних соревнований определится в противостоянии между 20-м и 25-м сеяными в Нью-Йорке, соответственно, хозяином корта Сэмом Куэрри и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Ранее экс-первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер пробился в четвертьфинал последнего турнира серии Grand Slam в нынешенм году.