Ванкувер-2010. Олимпийский хоккейный турнир

Группа В

Чехия - Словакия - 3:1

Начало: 07:00

1:0 - 10 Элиаш (Гавлат, Блатяк), 1:1 - 21 Габорик (Хосса, Демитра), 2:1 - 38 Яромир Ягр (Червенка), 3:1 - 40 Плеканец (Ягр, Жидлицки)

Вратари: Вокоун - Галак.

________________________

Первый период остался за Чехией, воплотившей свое преимущество в шайбу Эллиаша. Второй период начался с яростных атак словаков - забил Рейнджер Габорик, установив шаткое равновесие - 1:1.

В середине второго периода команды обстучали каркас ворот друг друга, а потом пришло время бенефиса Яромира Ягра. Легендарный чех, отпраздновавший 15 февраля свое 38-летие, забил сам и ассистировал лидеру Монреаля Томашу Плеканецу - 3:1.

В третьем периоде словаки попытались спасти матч, однако соперник забаррикадировался и свои ворота от нападок Габорика и Ко сохранили.

В первом матче этой группы, который состоялся вчера утром, сборная России уничтожила Латвию со счетом 8:2.