NBA: Возвращение нью-йоркского малыша

NBA. Регулярный Чемпионат

Атланта Хоукс - Нью-Йорк Никс - 108:112 ОТ (26:22, 28:33, 26:12, 19:32, 9:13)

А: Джош Смит - 24+10 подборов+3 передачи+2 блок-шота, Уильямс - 11, Хорфорд - 22+19 подборов+4 передачи+3 блок-шота, Бибби - 11+7 передач+2 перехвата, Джонсон - 28+8 подборов+5 передач+2 перехвата - старт; Кроуфорд - 4+4 передачи, Эванс - 3+3 подбора, Пачулия - 5, Тиг - 0+2 подбора

НЙ: Джеффрис - 2+2 подбора+2 блок-шота, Галлинари - 13+6 подборов, Ли - 11+7 подборов, Дьюхон - 6+6 передач, Чандлер - 24+17 подборов+4 передачи - старт; Робинсон - 41 (18 из 24 с игры)+8 передач+6 подборов, Хэррингтон - 13+4 подбора, Лэндри - 2+3 подбора

Матч начался довольно буднично - Хоукс доминировали, а Никс робко пытались не отставать, время от времения бросая из-за дуги. Все изменилось, когда наставник гостей Майк Д'Антони, сменив гнев на милость, вернул на площадку после месячной отсидки одного из самых маленьких игроков Лиги - Нэйта Робинсона.

Экс-опальный малыш сходу начал отрабатывать доверие наставника, став вдохновителем рывка Никс, нивелировавшего разрыв к окончанию первой половины.

Робинсон в огне

Тем не менее, на третью четверть Хоукс вышли с новыми силами и начали рвать и метать. За третью 12-минутку хозяевам удалось создать 15-очковый задел, который, по замыслу Майка Вудсона, должен был принести победу. Однако у одного человека на этот счет было совсем другое мнение. Этим парнем оказался (как многие уже, наверное, догадались, был Робинсон).

175-сантиметровый баскетболист выдал на-гора великолепную серию бросков, подарившую Никс овертайм - 99:99. В дополнительной 5-минутке доминирование Робинсона продолжилось - 11 очков (всего Никс в овертайме забили 13, причем,  Чандлер забивал с передачи Нэйта) и все вопросы о победителе сняты. Браво, Нэйт Робинсон.

Отметим, что Атланта упускает уже вторую победу подряд, имея убедительное преимущество на старте последней четверти.

В других матчах тура Орландо со счетом 106:94 победили Миннесоту Тимбервулвс (Алексей Печеров не играл), а Лейкерс примут Кингс.