NBA: Майами громит Орландо во Флоридском дерби

NBA. Регулярный Чемпионат

Чикаго Буллс - Нью-Йорк Никс - 98:89 (23:34, 25:16, 21:22, 29:17)

Ч: Миллер - 0, Денг - 24+13 подборов+5 передач, Ноа - 15+9 подборов, Сэлмонс - 20+7 подборов+4 передачи, Роуз - 18+6 передач+4 подбора - старт; Хайнрих - 9+5 передач+4 подбора, Гибсон - 12+10 подборов+2 блок-шота

НЙ: Хэррингтон - 18+6 подборов+3 передачи+2 блок-шота, Джеффрис - 6+9 подборов+3 передачи+2 блок-шота, Ли - 13+8 подборов+3 передачи, Дьюхон - 18+7 передач+3 подбора, Чандлер - 13+7 подборов+4 передачи - старт; Карри - 1, Даглас - 2, Галлинари - 18

Элл Хэррингтон расстроен

Никс здорово начали матч, поведя уже в дебюте 25:8, однако не прошло и десяти минут, как Буллс удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед. Чикагская наглость обескуражила гостей, что дальнейшее оказалось делом техники.

А еще этот матч запомнился тем, что тренеры за 48 минут доверили право появиться на паркете лишь 15 игрокам (7 у Буллс и 8 у Никс).

Майами Хит - Орландо Мэджик - 104:86 (33:18, 26:26, 30:16, 15:26)

МХ: Ричардсон - 11+4 подбора, Бизли - 22+8 подборов, О'Нил - 8+4 подбора, Арройо - 5+7 передач+4 подбора, Уэйд - 25+7 передач+3 подбора+3 блок-шота (рейтинг эффективности: +32) - старт; Макглоир - 0, Хаслем - 9+6 подборов, Райт - 11+8 подборов, Энтони - 6+2 блок-шота, Чалмерс - 7+6 передач+4 подбора, Кук  - 0

ОМ: Льюис - 9+3 подбора, Пьетрус - 12, Двайт Ховард - 17+14 подборов+2 блок-шота (рейтинг эффективности: - 29), Уильямс - 7, Картер - 10 (рейтинг ээфективности: -32) - старт; Джонсон - 5+5 передач, Барнс - 0+4 подбора, Редик - 13+5 подборов, Басс - 6, Гортат - 4+5 подборов, Андерсон - 3

Вопреки ожиданиям, никакой борьбы не вышло - нокаут от Хит в первой четверти, оправиться от которого Мэджик не смогли до финальной сирены.

Портленд ТрейлБлейзерс - Финикс Санс - 105:102 (25:28, 23:27, 22:26, 35:21)

П: Олдридж - 15+7 подборов, Уэбстер - 15+7 подборов, Пржибилла - 3+10 подборов, Миллер - 4+5 передач, Рой - 27+8 подборов+4 передачи+3 перехвата - старт; Ховард - 0, Блейк - 12, Каннингем - 0, Бэйлесс- 29

Ф: Хилл - 20+3 передачи+3 перехвата, Стаудемайер - 27+11 подборов, Фрай - 17+6 подборов, Нэш - 16+13 передач+2 перехвата, Драгич - 9 - старт; Такер - 2, Амундосн - 1+3 подбора, Дадли - 10+6 подборов+3 передачи, Кларк - 0

Бэйлесс в огне

Финикс долго и уверенно лидировал, удерживая блейзерс на расстоянии 10 очков (в третьей четверти - 15), однако внезапное озарение недавнего смутьяна Джарреда Бэйлесса все опставило с ног на голову. Защитник, ранее звезд с неба не хватавший, не только установил рекорд карьеры, но и решил исход встречи своими точными штрафными (три точных штрафных в последние 9 секунд матча) на исходе основного времени.